Почему мы рождены в грехе? Ведь бог сам говорил, что секс между

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не, я рождён в любви. А если кто рождён в грехе - этот вопрос к ним. Я ответить не могу.
Гость
Бог никогда и нигде не говорил о безгрешности секса.
Гость
Адам и Ева согрешили не прослушав БОГа и нам это грех передалась по наследству
Гость
По-моему это бред! Если не будет секса, то не будет людей в конце концов! Так что каждый раз когда рождается ребёнок, это как буд-то спасли мир в очередной раз. Так что, спасать мир грех? Получается все люди каким-то боком грешны.
Гость
Искупил АВАНСОМ, но мы еще живем. Вот если до смерти поймем и примем эту искупительную жертву, тогда требующему смерть за наши грехи и отправим к нашему Господу у которого есть ответ за нас. Так что грех не секс, а то, что ослушались Бога: Да. Бытие 2:17 "А от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" Ответ сатаны: Бытие 3:4 "И сказал змей жене: нет, не умрете".
Гость
человек не рожден в грехе : ева была сделана женой адаму и заповедано было "плодитесь и размножайтесь" , а чем жена отличается от не жены - супружескими обязанностями.. . первородный грех - враньё!!!
Гость
Имеется в виду не процесс нашего зачатия. Между мужем и женой сексуальные отношения не грех. Но в каждом из нас от рождения есть семена всех страстей (грехов, пороков) . То, что мы рождаемся именно такими, как раз виноваты Адам и Ева. Господь простил ч/з Крестную Жерту Христа нам Первородый Грех. Но наши тела ("ризы коженные"), полученные Адамом и Евой при изгнании из Рая, как раз и содержат семена всех страстей (грехов, пороков).
Гость
А причем тут секс? В грехе потому, что после согрешения Адама мы все рождены. А грех Адама не в сексе с Евой а в том, что не послушались и плод съели.
Гость
это христиане придумали чтобы развить у человека чувство вины с рождения.
Гость
Грехи он их искупил, да. Но природу-то не исправил - а дал нам ПУТЬ к исправлению грехопадшей природы Адама и Евы. Путь этот - Евхаристия.
Гость
грех - себялюбие, все желания и все вещи эт мира ради себя - греховны, и ради ближнего - к святости))))
Гость
Это, что бы сразу сделать должником бога.