Чем важен для нас апостол Павел, почему Церковь поставила его рядом с Христом в Новом Завете?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рядом с личностью Иисуса Христа Павел конечно проигрывает... . Как бы ни был он велик он только человек. .. Христос же всегда возвышается над человеческим уровнем , так как Иисус в первую очередь Сын Божий !!! Павел никогда не считал себя ни основателем ... ни проповедником новой религии ! он всегда говорил что он лишь посланник Иисуса Христа !!! который проповедует Его Радостную Весть, Его Евангелие... ! У апостола Павла была удивительная особенность.. . он чувствовал присутствие Христа, присутствие Духа Божия и всегда ! какие бы жизненные шаги он ни совершал молясь и зная, что делать он жил постоянно под Руководством Всевышнего ! И даже ожесточенные нападки на него врагов от древности до сего дня ... которые пытаются представить его исказителем христианства... . подтверждают величие личности Апостола Павла !!!
Гость
Человечество ещё не подошло для принятия самого Христа как Бога, а Бог тем не менее явился для спасения того же человечества. Ученики Иисуса Христа столь долго пребывали вместе с Иисусом, что стали ему очень близки как родственники, а нет пророка в отечестве своём, ну или что-то в этом смысле. Савл служил истинному Богу, как он это предполагал, и был воспитан самим Гамилиилом, не последним из учителей ветхого завета. Именно это образование дало залог последующего проповедания апостола Павла, что называется по плодам судите о древе. Всё таки дети рыбаков могли ли сотворить то, что сотворил образованный левит.
Гость
для нас важен апостол Павел в его посланиях
Гость
Его поставили апостолы - ученики Христа.
Гость
это на никейском соборе его так "поставили". политика... .
Гость
тем, что он-МЕНЬШИЙ...