Скажите,а почему так важно,что Христос родился от непорочного зачатия?Какой в этом смысл?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл ОГРОМНЫЙ - попам необходимо доказать, что Иисус был Мессией, а не самозванцем. У Мессии несколько признаков. Один из признаков - Мессия должен родиться от непорочного зачатия. Вот апостолы (ох вруны! ) и утверждали, что так и было, но доказательств никаких не приводят - не веришь (?) ну и хрен с тобой, другие поверят, главное здесь по-больше балоболить всякую хрень и рубить капусту.
Гость
После Адама мужское семя стало порочным по причине грехопадения.. . А Иисус родился от непорочного ( безгрешного ) семени, что позволило Ему быть на земле непорочным и стать святой и безгрешной жертвой за грех
Гость
То, что не сбива.. . не нарушая целостности девственной плевы (без дефлорации) Мария забеременела ))
Гость
Жертва за грех должна быть безгрешной. Он был Жертвой за наши грехи, Его тело должно быть безгрешным. м ы рождаемся уже грешными, через плоть наших грешных родителей
Гость
Ничего себе: сколько нового узнаешь о людях....
Гость
Непорочное зачатие это католический догмат. непринимаемы Православным Христианством.
Гость
Термина "непорочное зачатие" нет в Библии. "Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их". Непорочным его стали называть религиозники, сделавшие из деторождения грех, который они вменяли верующим. Если посмотреть в Ветхом Завете, - то там делалось указание на наличии нечистоты. Это разные вещи. Чтобы спасти людей Своих от грехов нужно было быть и Ему Самому без греха. "И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха".
Гость
У меня есть гипотеза, что если бы человечество не согрешило, то именно таким способом рождались у людей дети. ) Если подумать, то всё равно верующие считают, что зачатие это не только сперматозоид и яйцеклетка, но ещё и душа посылаемая от Бога. А следовательно нет разницы, кроме отсутствия скотоподобного секса, который так скомпрометирован для верующих. В раю бы секса не было, все были бы подобны деве Марии, были бы не порочными матерями. В этом есть логика. ) Долой секс и алименты, все дети Божьи.)
Гость
Да нет никакого смысла! У этого Бога все не по-человечески! :)
Гость
а смысл в том, чтобы люди не думали, что они потомки приматов, а сотворены Всевышним: у первого человека Адама нет ни отца, ни матери, он сотворён из глины. У первой женщины-Евы тоже нет родителей, она сотворена из адамового ребра, точнее не было матери, но мужчина косвенно участвовал. И третье чудо-рождение Иисуса без участия мужчины.
Гость
думаю смысел таков: чтобы Иисус был без греха
Гость
смысл в том о чем постоянно заблуждаются мусульмане, а именно они говорят что Он не Бог а всего лишь человек в то время как Он одно и другое вместе так вот поскольку Он Бог то ничего общего с грехом в нем не должно и не может быть потому Он и рожден без полового акта а воплотившися в человеческое тело что-бы принять участие во всех наших страданиях и болях чтобы дать нам победу над ними и спасение души (жизнь вечную)
Гость
Смысл - убедить вас, что вы все - грешники, а Иисус один в белом фраке! :)
Гость
Ну мама Мария, а папа Бог, погуляла Мария до свадьбы с Богом, а потом он ей своей силой девственность и восстановил.
Гость
не смысл, а качество... . во все времена (и об этом пишут многие мифы разных стран) были женщины (как правило подготовленные жрицы) владеющие методикой вызывания энергопотока, который запускал процесс деления яйцеклетки. при этом рождались дети с особенными качествами. в Греции их называли "герои".... достаточно много и подробно (с фактами, формулами и примерами из биологии) я об этом рассказываю студентам на лекциях в конце 4-го курса. Увы, для ПОНИМАНИЯ физики происходящего нужно пройти весь курс.
Гость
Так было! А нравиться это кому-то из людей или нет, абсолютно не важно.
Гость
Смысл в том что от Духа Святого зачат. А Дух Святой Бог.
Гость
т. е. над св-вами праха.. . "в свойствах не относящимся к врожденным наследственным, и не к телесным физическим, и не к сексуальным, но то были свойства самой Абсолютной энергии в совершенстве".
Гость
Ну если уж бог смог зачать его непорочно то кто усомнится в его (бога) всемогуществе?? ? ;-)
Гость
Смысл в том что Иисус родился от Женщины и от Бога - через схождение на деву Духа святого...
Гость
Захаррна, не парься. Для самоутверждения "святаго духа" это очень даже важно :)
Гость
Смысл в борьбе церкви с проявлениями сексуальности.