На иконописных изображениях Святого Сергия у него в левой руке свиток. Что в этом свитке?
Ответ(ы) на вопрос:
"Очень часто святые на иконах держат в руках книгу или свиток. Так изображаются и ветхозаветные пророки, и апостолы, и святители, и преподобные, и праведные, и новомученики… Книга – это слово Божие, проповедниками которого были они при жизни. На свитках написаны изречения самих святых или из Священного Писания – в наставление или утешение молящимся. Например, на свитке праведного Симеона Верхотурского написано поучение: «Молю вас, братие, внемлите себе, имейте страх Божий и чистоту душевную» ". Что изображено на свитке на иконе, о которой Вы спрашиваете, не могу сказать, так как не вижу иконы. Очень возможно, что там написана часть знаменитого наставления преподобного Сергия Радонежского, которое он преподал своим ученикам и братьям перед смертью.
Святых Сергиев несколько
Истина
пародия на писания...
Порнушка?
Это точно может знать только Святой Сергий
Селёдка завёрнута?