Как можем мы грубыми быть?(если мы дети Бога )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Младенцы тоже бывают несовершенны, пеленки пачкают и творят непотребности пока. Зерно тоже не дерево и может вырасти больным и корявым. Пока люди находятся на уровне духовного младенчества. Не ведают что творят. А когда кто-то приносит истину подрывающую их привычные устои, то кричат - "распни его. " Причина - невежество
Гость
Если у воспитанных интеллигентных родителей бывают детки-хамы, то почему бы и сынам Божиим не быть грубиянами. ( сама я грубиянов не терплю, но как человек, живущий в социуме не могу отмахнуться от их присутствия)
Гость
кто такое сказал что мы дети бога? Бог один (АллаХ) не родил и не был рожден! И не был ему неравен не один!!!! Так что мы всего лишь его создания и рабы!!! ! Но он самый лучший хозяин которого только можно пожилать! А точто Иисус (Иса) уа салям! был сыном Бога - это самое большое заблуждение!!!!
Гость
С волками жить ...
Гость
Дети Божьи не бывают грубыми. Но надо быть снисходительными. Если человек находится в начале своего пути к Господу, то сразу стать совершенным он не может (мы настолько испорчены и порочны, что этот путь растягивается для нас на годы, а то и десятилетия) . Да и вообще, воспитывать другого - не наша обязанность, а Бога. И Он, надо быть уверенным, с ней справится.
Гость
Те кто постоянно причащается т. е. общается в Теле т. е. ведет церковную жизнь, те пропитывается элементом Христа и преобразовываются через метаболический процесс (вкушения духовной пищи) в духовном желудке нашего духа влияющий на душу и тело делает нас все больше похожими на Христа. Те кто не дает благодати Христа помазывать себя, те остаются прежними и грубыми.
Гость
1Иоан. 3:10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
Гость
А разве не библейский Бог Всемирный Потоп учинил? Гоморра, Содом.. . Есть кому подражать детишкам! :-)