Как можно по географической карте узнать площадь какой-нибудь страны????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1).Измерить ее длину и ширину. 2).Умножить длину на ширину.  =)
Гость
Самый простой способ измерить по линейке(примерно) ширину и длину,а после по масштабу определить площадь. Также можно наложить на карту кальку с клетками и посчитать клетки,занятые страной. Перемножить количество клеток на площадь одной клетки и на масштаб карты. Но самый точный вариант посмотреть ответ в интернете или книге,т.к. на карте все искажается,и определить даже приблизительно площадь очень сложно.