Как можно получить график функции у=х2-5 из графика функции у=х2 ,сдвигая его вдоль оси: А. Оу на 5 единиц вверх В.Оу на 5 единиц вниз С. Ох на 5 единиц вправо Д.Ох на 5 единиц влево

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто подставь х=0 То есть если в первом случае у нас точка 0 по оси оу, то во втором случае по оу будет -5 То есть сдвигаем по оу на пять единиц вниз Ответ: в