Как можно сравнить дроби, не приводи их к общему положительному знаменателю, если числители этих дробей одинаковые положительные целые числа? Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
где больше знаменатель то число меньше
Гость
Н-р :  17/3 b 17/5 - Так как числители одинаковые, а знаменатель делит числитель на свой показатель то логическими размышлениями можно понять, что если взять торт условно как числитель то есть - 17, а 3 и 5 как количество частей на которое его нужно поделить - то кусочек торта поделёный на 3 части больше кусочка торта делёного на 5 частей. Ну проще уже некуда. )))