Как можно объяснить? "человек имеет значение для общества лишь постольку, поскольку он служит ему"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да все просто и банально. Пока ты кому-то нужен, ты часть общества. Как только тебе нечем больше помочь обществу, оно тебя отринет. Поэтому следует не быть заблудшей овцой... да и вообще, не следует быть овцой в стаде... и даже пастухом.. . надо самому себе стадом быть... но если уже ты в стаде, то осознавать надо, что ты сам по себе, и стадо - лишь временная обитель, место, в котором есть существа, которых можно использовать во благо себе. Думаешь иначе - ты неудачник (ца).
Гость
это типа пока способен платить налоги живи, как вышел на пенсию 19 лет получай копейки, потом лучше умереть -пенсия меньше становится. Это выражение не мудрецы придумали. точно. А если серьезно, мы все служим друг другу в философском смысле, помогая формировать свое отношение жизни, соприкасаясь с теми или иными ситуациями, явлениями, и действуем сообща, хоть и не осознаем этого.
Гость
Ответ уже в самом вопросе.