На веревку смотрю,как на друга...Как справиться с депрессией?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Веревка делает больно, причем не мгновенное больно, а довольно затяжное - противная она в общем, не советую! Поищите вокруг - нет ли других друзей или хотя бы доброжелателей, кроме веревок? Для начала пусть даже бабушка-соседка или чужой ребенок с сияющими глазами? Поговорите с этим малышом, он заразит вас восторженностью перед лицом этого чуда - Жизни! Понятно, что иногда вся огромная жизнь немила из-за одного человека, но... он не единственный человек на Земле. Когда-то вы его даже не знали - и обходились без него. Сейчас вы ЕЩЕ не знаете кого-то другого...
Гость
"Ситуация -> Эмоция -> Поведение" - это интуитивно, традиционно, но.. .чудовищно неверно. Это - одно из самых страшных человеческих заблуждений. Правильно - "Ситуация -> МЫСЛЬ -> Эмоция -> Поведение". Это - "треугольник Бека" или "формула Эллиса". Все Ситуации ("снимки" глазами, ушами и пр. ) проходят через Мыслительный аппарат. И Эмоция является реакцией именно на Мысль о Ситуации, а не на саму Ситуацию, на Мысль о "снимке", а не на сам "снимок". Стоит изменить Мысль о Ситуации, как автоматически изменится и Эмоция, а дальше - и Поведение. У людей! есть! возможность управлять своими Мыслями. Некоторое усилие - и всё получится. Замените негативные Мысли позитивными, и депрессия отступит. И уйдёт. Искренне Вам этого желаю. П. С. http://www.mosmedclinic.ru/articles/95/2255
Гость
Почитай Евангелие. Про то как Иисус жил, чему учил, как Его распяли, как Он воскрес. Ты удивишься, но там и про тебя написано, Заюшка Ясноглазая...
Гость
попробуйте из этой верёвки сделать макраме
Гость
Думаю, нужно найти того, кому хуже и помочь ему. Это как раз тот случай, когда решение чужих проблем автоматически решит собственную - поможет смотреть на верёвку, как на верёвку, а не как на друга. А вообще-то очень Вам сочувствую.. . пережив две депрессии, больше не позволяю им прийти в мою жизнь.
Гость
Сейчас многие страдают этой болезнью, наверное это от того что включен импульс неудовлетворенности, которое переполняет человека. Путь разумного разрешения может быть только один -сбросить эту энергию в какую-либо деятельность. Займитесь философией, этотерикой и многое станет понятным, не обещаю что сразу станете удовлетворенной, но дипрессия точно пройдет. Посоветовала бы с Агний Йога (Этика жизни) Е. Рерих, но можно начать с чего нибудь и попроще.
Гость
Депрессия - это... это что-то.. . Но если человек хочет с ней справиться, то можно считать, что пол дела сделано. Если это состояние - следствие какого-то события, то следовало бы глядя на веревку вспомнить о том, что все проходит. Мы и так умрем, поэтому не стоит так переживать. Если же это хроническое, периодически обостряющееся состояние, то тут уже другое. Попробуй начать помогать кому-то, кому ты нужна. Родителям, например, или другу. Кому-то, кому это реально надо. Начинаешь замечать, что на самом деле в тебе нуждаются больше, чем казалось, и очень многие не хотели бы чтоб тебя не стало. {Согласись, легко думать, что ты никому в этом мире не нужен - самоубийство можно совершать без оглядки и без чувства вины. } И со временем в голову начинает стучатся мысль... не сейчас, чуть позже, когда у него/нее/них все будет получше и можно будет спокойно уйти. А потом находится что-то другое, и не уходишь уже потому что "пока и тут не плохо - терпеть можно". Займись работой. В голове пойдет процесс мышления. При депрессии мозг работает иначе. Пообщайся с каким-нить приятным заводным и упрямым человечком. С его шилом в одном месте, он со временем достанет тебя и ты ненадолго отвлечешься от мрачных мыслей. Никогда в это не верила, но есть люди, способные реально поднимать настроение. Их мало. И даже такие, которые со временем вытягивают из депрессии - их еще меньше. Причем делают это не специально. Да и вообще.. . билет на тот свет у тебя никто не отберет. Это тебе гарантировано. А вот вернуться обратно сюда - не выйдет. Мы всеравно умрем. Поэтому спешить некуда.
Гость
Вот и отлично! Начинайте-ка из своего друга макраме плести!
Гость
Увлечься отвлечься от проблемы каторая покоя не даёт. Переосмыслить своё отношение к этому
Гость
подумать о том, что впереди много интересного, все пройдет даже это
Гость
Уцепились во что то, отпустите и расслабтесь. Это вспышка эгоизма.