Как можно понять эти пословицы?"Пашню пашут-руками не машут.""Внешний день целый год кормит."
Как можно понять эти пословицы?"Пашню пашут-руками не машут.""Внешний день целый год кормит.""Пашню пашут-руками не машут."
"Внешний день целый год кормит."
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пашню пашут-руками не машут. " значит стараются изо всех сил.. . да та и не помахать руками... пашут же плугом, а его надо направлять держать => отпускать из рук нельзя Внешний день целый год кормит. " - значит плоды собранные в этот "день" (зерновые культуры, фруктовые прочее) будут кормить целый год... . или с другой стороны что-то сделанное в этот день будет помогать еще долгие годы
Гость
Разберите предложения грамматически ( наклонение, число, время)
Гость
Пахарь соху держит руками. Они заняты делом. Весной идет сев. А что посеешь, то и пожнешь и потом есть будешь.
Гость
не " внешний" , а "вешний" т. е. весенний
Гость
Вешний день, а не внешний....