Как мы можем проявлять уважение к дару жизни?
Ответ(ы) на вопрос:
Беречь этот дар.
Окультуривая сознание, умеряя потребности, относясь почтительно ко всему, – уменьшаем привносимое в мир зло и сообщаемое себе его отражение!
За все всегда благодарите: и за плохое, и за хорошее.
Что может быть лучше и правильнее, чем использовать прекрасный дар Бога, свободу воли, на то, чтобы прославлять его, живя в согласии с его замыслом? ! Мы также можем узнавать, в чем состоит Божья воля, и исполнять ее. Искупительная жертва Христа еще не принесла всех благословений. Впереди нас ждет совершенство и вечная жизнь в новом мире, где будет царить праведность. А пока необходимо удовлетворять потребность в духовном, которую в нас заложил Бог. "А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют".
себя береги и природу
Беречь природу, ибо она нас создала!
Не пить, не курить, тёщу мамой называть...
Дышать и другим давать дышать.
Не убивать.