Как, на каком основании формируется ваше мнение, убеждение по поводу чего-либо?
Ответ(ы) на вопрос:
Учитель формирует. (это книга, улица, родители, окружающие люди, Мудрость веков в писаниях доступных, мысли об этом.
переосмысление. личный опыт .держу за правило авторитетов держать в черном теле
Естьтот, кто лучше всех знает нас и наши мысли .Если мы уважаем мнение других и идем у него на поводу, то каким образом наше мнение может быть превалирующим? Но Бог дал нам то руководство, которое поможет нам быть в ладу со своей совестью .
Собственные размышления и Божье откровение.
Ситуация-мыслительный процесс-убеждение-эмоции-мнение.
Как телек скажет, так и будет. Аминь.
Как почитаешь - все такие умные, сами своим умом размышляют и сами решают, но как доходит до выражения мнений по конкретным поводам, то преимущественно видна явная предубеждённость и громкие заявления при отсутствии глубокого знания предмета. Ну это же смешно, товарищи!
Если есть убедительные доказательства, которые можно проверить, тогда стоит доверится.
На основание детального познания обьекта, а не чего либо отдельного мнения..
Наблюдение и собственный опыт
Знания, опыт
На основании доверия авторитетам+чутьё.
Авторитет сказавшего играет, наверное, первую роль. И ещё утверждение не должно противоречить моим знаниям из естественных наук.
Вся информация полученная за годы жизни и есть то основание....
На основании осмысления увиденного, услышанного или прочтенного.