взять штангенциркуль и измерить.. . а вот еще "детский метод" - ниткой отмерить длину окружности по "ранту" монеты, измерить полученную длину нитки линейкой и разделить на число пи (3,14 грубо) . Частное от деления и есть диаметр.
Гость
самый надежный способ со штангенциркулем, но вариант с измерением длины окружности монеты ниточкой и делением полученного результата на 3,14 - доступнее.
Гость
Измерь её штангельциркулем или линейкой. Полученные данные - и есть диаметр)))))))))))
Гость
циркулем. потом к бумаге приложить. и померить! чцдеса науки)
Гость
штангенциркуль вам в руки!