Как найти длинну окружности ШАРА, зная его площадь поверхности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = 4πr^2 площадь сферы L= 2πr длинна окружности π это пи то есть S = 4πr^2 надо поделить на 2r чтобы получить 2πr Или если радиус неизвестен извлечь квадратный корень и домножить его на корень (√) из пи. √(4πr^2 )* √(π)=2r*√(π) *√(π)=2πr или √(S )* √(π)=L
Гость
Ответ: L = кв. кор. (Pi*S), где Pi = 3.14, S - пл. поверхности шара
Гость
S=4пr^2 r=корень (S/4п) P=2пr=2пкорень (S/4п)