Период колебаний потенциальной энергии пружинного маятника 1с. Каким будет период её колебаний,если массу груза маятника

Период колебаний потенциальной энергии пружинного маятника 1с. Каким будет период её колебаний,если массу груза маятникаи жесткость пружины увеличить в 4 раза????Помогите пожалуйста решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Период колебаний пружинного маятника определяется по формуле: где Т - период, m - масса груза, к - упругость пружины. Как видно из формулы если m и к увеличить в 4 раза, то период не измениться.