Как найти интеграл В Excel если есть только 2 столбца данных (аналитического выражения функции нет)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для нахождения определенного интеграла ни какое аналитическое выражение не нужно считай первый столбец координаты Х второй координатыУ (для примера) найди определенный интеграл по замкнутому контуру и получи ПЛОЩАДЬ описанного в этих столбцах многоугольника (а там уже от системы координат зависит полощадь чего ты получишь! ) если посчитаешь двойной интеграл получишь ОБЪЕМ объекта надеюсь тебе поможет
Гость
Если есть параметры и значения (x и y), описывающие некоторый полином - аппроксимируйте его. Смотрите справку по "Статистическим функциям", например, ЛИНЕЙН (), ЛГРФПРИБЛ (), ТЕНДЕНЦИЯ (), ПРЕДСКАЗ (), А затем уж - дробите нужный интервал как вам надо и суммируйте (как вам и сказали - считайте площадь).