Как найти катеты при известной гипотенузе и при которых площадь пр. треугольника будет максимальной?
Ответ(ы) на вопрос:
Решение: Пусть первый катет равен х, тогда второй равен √(c²-x²) получаем S(x)=1/2*x*√(c²-x²) Исследовав её на экстремум найдем при каком значении х площадь треугольника будет максимальной
теоремой пифагора. квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов