Какое ядро образуется в результате бета-распада. какое ядро образуется в результате бета-распада 66Cu? с решением
Ответ(ы) на вопрос:
сверху 66, снизу 29 (Cu) --> снизу -1, сверху 0 (бета) + снизу 30, сверху 66 (Zn)
А ну вот если при бета-распаде: 66 66 0 Сu=> Zn + e 29 30 -1 Первый 66 относится к меди, второй 66 к цинку, третье 0 относится к электрону Первый 29 относится к меди, второй 30 к цинку, третье -1 к электрону