Как найти неизвестный угол четырехугольника с углами 80;90;90 ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма углов многоугольника находится по формуле 180(n-2) где n-количество углов, поучается сумма углов четырёхугольника равна 360, а неизвестный угол=100
Гость
Я не пойму, то 180, то 360, так сколько эти четырехугольники градусов ?
Гость
надо вычесть 360 -(90+90+80)=100
Гость
Ну тут и гадать не надо. В четырехугольнике сумма углов равна 360 градусов. Выводы за тобой