Как найти смысл в жизни если его нет? только без церквей....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смыслы открываются.. . сами по себе... . словно двери в интересующие тебя коридоры лабиринтов жизни... . однозначного и прямого ответа на твой вопрос нет, потому что ты сама (собой) двигаешься из-зо дня в день от одного смысла к другому.... порой что-то приобретая, а порой теряя.. . утренний смысл, который ты принимаешь как главный и основной в твоей жизни может показаться тебе, что ЭТО НАВСЕГДА и ЭТО НА ВЕЧНОСТЬ.. . это иллюзия... . не будем прибегать к мнениям тех, кто например как З. Фрейд, говорил, что если человек исчет смысл, значит он болен... . потому что он и прав, и не прав.. . просто он весьма категоричен в этом вопросе.. . просто тебе важно стать более текучей, более гибкой, более открытой к восприятию мира в котором ты живешь... . категоричность и однозначность твоих энергий убивают наповал возникающие и берущие рост внутри тебя ростки маленьких смыслов... не быть столь категоричной, не быть столь требовательной по отношению к тому что тебе нужно, значит просто ДОВЕРИТЬСЯ ЖИЗНИ.... из доверия к самой ЖИЗНИ, из приятия того, что есть внутри тебя и вокруг, ты начинаешь подходить к дверям смысловых открытий.... но никак не силой, никак не вторжением тебе присущим и очевидно сформированным под чьим-то чужеродным влиянием.. . ты ставишь условия ЖИЗНИ.... та к нельзя.... нужно просто послушать ЖИЗНЬ.... не помыслить, а послушать.... не говорить себе резко - смысла нет.... он есть... и его более чем нужно.... просто этот смысл обладает чудесным, целительным эффектом и он очень индивидуален по своей природе... никто из Учителей не скажет тебе твоего личного смысла, ради которого стоит жить и стоит творить... но бывают такие моменты в жизни, когда ИНАЧЕ ТЫ УЖЕ НЕ МОЖЕШЬ, когда все что есть у тебя ты готова ОТДАТЬ... (а не получить)... ради того, чтобы ПРОДОЛЖИТЬ себя, чтобы раскрыть саму себя... . потому что смысл открывается только лишь тогда когда ты отвечаешь себе на один единственный вопрос - "ЧТО Я ГОТОВА ОТДАТЬ??? "....
Гость
А зачем Вам смысл жизни? Вы без "него" не сможите прожить? Жить - просто наслаждаясь каждым мгновением этой чудесной жизни.. . Жить - просто - свободно - необремененно - легко и весело - без раздумий на эту тему.. . Просто ЖИТЬ.. . Жить - и любить.. . любить всё и всех.. . - что вокруг.. . ваша комната.. . дерево, которое видно из окна.. . травинка, выглядывающая из под снега.. . осенний лес.. . полевой или домашний цеток… многоэтажки.. . пролетающие птицы.. . их тихое пение или громкое карканье.. . деревянный домик у бабушки в деревне.. . аудитория в универе или кабинет на работе.. . и много-много-много еще чего.. . - кто вокруг.. . люди.. . дети.. . ваши коллеги по работе.. . ваша семья.. . что они говорят и делают... , как они это говорят и как делают... , зачем они это говорят и делают.. . Ведь это всё не случайно (!)... Если провести всю жизнь в раздумии над смыслом жизни, то получится, что Вы и не жили вообще, а размышляли не понятно о чем :-))) Так зачем Вам смысл жизни???
Гость
Я тоже не искал, а он появился сам.
Гость
Если очень приземленно и без религии смысл жизни, получать удовольствие. Все в жизни делается для получения радости, удовольствия. Кто то от работы, общения, покупки новой вещии тд. Кто то -от наркоты, водки, смысл понятен? Кто то от миолитв. Мазохисты -от боли. Все это -неосозная память о нирване иэ которой мы вышлии куда вернемся))
Гость
Смысла жизни нет! если он и есть то он находится за её пределами..
Гость
Быть полезным человеку и Человечеству! В том числе и через потомство - иначе вопрос отпадёт сам собой!
Гость
Смысл жизни ты должна найти сама. Посмотри куда тебя влечет. Что тебе нравиться. Может есть человек который для тебя очень дорог. Знаешь если девочка была хорошей акробаткой в дтстве и ее вличет гимнастика она хочет стать гимнасткой то ее смысл жизни покорить всех на пути к олимпу. А если тебя влечет непознаное, эзотерика ты поищи смысл там. Я тоже долго думал над этим вопросом но понял что увлечение и любопытство к эзотерике к самопознанию перерасло в смысл жизни я живу чтобы позновать себя. Так и ты найди смысл жизни в той сфере котороя тебе блиска. Может есть человек который тебе помог когда ты теряла все и ты живешь ради него это все относительное и смысл жизни для каждого индивидуален
Гость
Когда человек приемлет каждый момент Жизни, каждый шорох ветра, каждый цветок розы, каждую птичку и воспринимает как урок для себя, то со временем ему/ей (человеку) начинают открываться многие тайны нашего бытия... Но только не надо отвергать ничего в себе, принимайте себя такой как вы есть, потому-что Природа не терпит копирования - только уникальность есть настоящая Жизнь.. . Смысл Жизни в познании... познавая себя такой - приходыишь к познанию своего высшего Я... оно внутри каждого есть, и каждому под силу заглянуть туда, все дело в желании... надо позволить себе быть.. . Выйти за пределы прошолого - будущего и пожить здесь и сейчас, забыв про все, не думая, не анализируя, просто наблюдая за Жизнью... удивительное чувство... попробуйте - и вы поймете то что нельзя тут выразить словами...
Гость
общайся больше с людьми, етот смысл сам нарисуется!!!!
Гость
смысл жизни в самой жизни-твори, люби, совершенствуйся, переноси испытания, становись лучше терпимей. научись любить людей...
Гость
все зависит только от тебя есть у тебя смысал жизни или нет,,, и никакие церкви тут непомогут если ты не будешь хотеть обрести смысал
Гость
Но ты ведь всё ещё жива, значит что-то держит тебя. Если бы жизнь казалась тебе бессмысленной, то ты давно бы покончила жизнь самоубийством. Не думаю что кто-то может сказать тебе в чём смысл жизни. Есть вещи в жизни, которые мы должны понять сами.
Гость
В таком случае его лучше не искать, а то можно найти да не тот :) А лучше по этому поводу не париться, а просто жить и получать от этого удовольствие.
Гость
Нужно выйти из себя самого и чем дальше, тем лучше. Потом посмотреть на то, что осталось. Тогда поймешь, что смысл в том, что приходится "лепить" себя и, по возможности, себе "образных" и "подобных".
Гость
ребеночка родить
Гость
врачи советуют для начала прокачаться тогда в организме нормализуются физиопрцессы итело само подскажет где он находится и что делать
Гость
я решила не искать. думаю, когда придет время, он появится.
Гость
см. все о сути челов: http://proza.ru/2007/12/21/74