- Как найти в себе силы, не принимать дары от Сатаны...?

- Как найти в себе силы, не принимать дары от Сатаны...?- Как найти в себе силы, не принимать дары от Сатаны...?
Мы человеки, как слепые котята не ведаем, кто нам дает помощь.
Если тебе дают деньги, возможности, удовольстия жизни, и другие материальные блага. Но как узнать от кого они?
Ведь за все нужно будет платить в эитой жизни.
Как найти в себе силы, не принимать даров от Тьмы? Как распознать дар Данайцев?
Ваше мнение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ. 13 Господи сил! Блажен человек, уповающий на Тебя! (Пс. 83:12,13) 2 Бог дает человеку богатство и имущество и славу, и нет для души его недостатка ни в чем, чего не пожелал бы он; но не дает ему Бог пользоваться этим, а пользуется тем чужой человек: это — суета и тяжкий недуг! (Еккл. 6:2) 23 А у народа сего сердце буйное и мятежное; они отступили и пошли; 24 и не сказали в сердце своем: "убоимся Господа Бога нашего, Который дает нам дождь ранний и поздний в свое время, хранит для нас седмицы, назначенные для жатвы". 25 Беззакония ваши отвратили это, и грехи ваши удалили от вас это доброе. (Иер. 5:23-25)
Гость
какой бред.... какие слепые котята?? ? люди сами могут отвечать за свои поступки. не надо делать всех беспомощными блажащими нытиками у которых на все ответ "на то воля божья".как будто своей головы нет на плечах.
Гость
если дары во благо то это хорошо, а если на зло то это плохо.
Гость
Просить у Бога просветления разума. Тогда и отличите, если будет на то, Его воля=)
Гость
хорош заморачиваться! нет никакого сатаны, сами по себе вещи не хорошие и не плохие, но твоё отношение делает их такими. например нож - это подарок от сатаны если ты им убиваешь, и тот же нож - это подарок бога если ты им строишь жильё, готовишь еду.. . будь зрелым!! ! ты сам отвечаешь за свои поступки! не сваливай вину на сатану.
Гость
Благодарите за всё Господа! Все добрые дары от Него.
Гость
Сатаны нет и все дары идут от Бога. Не майтесь ерундой.
Гость
Только с помошью Бога.
Гость
Трать что получил во благо. Сатана ничего не может дать без позволения на то Господа!
Гость
у кого просишь тот и дает ...
Гость
а нужно ли искать силы может так стало что сатана это и есть наш благодетель,
Гость
Почему боитесь, ведь подарок вас ни к чему не обязывает, это ведь не договор купли продажи.
Гость
Первый шаг. Перестаньте писать сатана и тьма с большой буквы...
Гость
Не желай зла другим и успокойся, Бог не жадина, у него всего много ))) И того что тебе нужно тоже много, и если это не причинит никому вреда--ты получишь это от Бога.