Как найти высоту трапеции если известны стороны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для этого нужно воспользваться двумя формулами для вычисления площади трапеции: S=[h(a+b)]/2 S=[(a+b)/(4(a-b))]*корень квадратный из (a-b+c+d)(a-b-c+d)(a-b+c-d)(-a+b+c+d) где a,b - основания, с и d - боковые стороны трапеции
Гость
разность параллельных сторон делим на 2 далее по теореме пифагора.
Гость
Если a, b — основания, c и d — боковые стороны трапеции, то площадь трапеции равна с другой стороны площадь равна полусумме оснований на высоту...