Как находить наименьший общий знаменатель дробей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подобрать такое наименьшее число, которое будет делиться без остатка на знаменатель и первой дроби, и второй дроби. 1/2  и 2 /3   общий знаменатель  6
Гость
Нужно найти наименьшее общее кратное для чисел, находящихся в знаменателе. Для этого эти числа нужно разложить на простые множители. Выписаем числа из одного разложения числа и добавляем к нему числа из разложения второго числа, которых нет в первом разложении. Перемножаем эти числа.