Как написать реферат по теме осевая симметрия 6 класс . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осева́я симме́три́я — тип симметрии, имеющий несколько отличающихся определений: Отражательная симметрия. Вевклидовой геометрии осевая симметрия — вид движения (зеркального отражения), при котором множествомнеподвижных точек является прямая, называемая осью симметрии. Отсюда следует, что любой точке соответствует точка, находящаяся на том же расстоянии от оси симметрии, и лежащая на одной прямой с исходной точкой и их общейпроекцией на ось симметрии. Например, плоская фигура прямоугольникв пространстве осесимметрична и имеет 3 оси симметрии (две — в плоскости фигуры), если это не квадрат, апараллелограмм общего вида имеет одну ось симметрии (перпендикулярно плоскости).