Как научиться быть самой собой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Научиться быть собой нельзя. Можно научиться быть кем -то другим (кем хотят видеть окружающие, кем хочешь себя видеть) . А чтобы не стесняться выражать своё мнение нужно учиться быть уверенной в себе. Для этого нужно лишь научиться грамотно излагать свои мысли (читать, например) . Чтобы не стесняться себя вести так, как хочешь и носить вещи, которые хочешь, нужно просто понять "Да, это Я. И если я буду вести себя иначе - это будет уже другой человек, который проживёт Мою жизнь".
Гость
Стеснительность не такой уж и порок. Но, в меру.
Гость
..прекратить учиться подражать, т. к. вы лучше, потому что уникальны!
Гость
Не врать себе.
Гость
А учиться не надо.... просто будь.. . ты уже есть, только это надо принять за истину...
Гость
не быть хитрожопой и не лизать чужую задницу, знай, что живя так будешь бита регулярно-ВЫБИРАЙ!
Гость
Для этого нужно стать целомудренной. Стеснительность происходит от скрытой в глубине Вашей души гордости. Добродетель, противоположная гордости - это смирение. Смиряйтесь пред Богом, кайтесь на исповеди от всего сердца в грехах (сожалейте о содеянном) , просите у Бога помощи - и, надеюсь, когда-нибудь обретёте целомудрие...
Гость
Не старайся копировать чужой образ
Гость
Мы есть то, чего мы хотим.