Как научиться чинить компы и ноутбуки? Только вариант: "Возьми свой комп, открой, сламай, почини" не подходит, извините
Ответ(ы) на вопрос:
ЭТО СЛОЖНЫЙ И ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС, НО ВЫПОЛНИМ. ЕСЛИ УЖ Я ПОЖИЛОЙ, ЗА ТРИ ПОЛОВИНОЙ ГОДА ВПОЛНЕ УСПЕШНО ОСВОИЛ ЭТО ДЕЛО И УСПЕШНО ЗАНИМАЮСЬ РЕМОНТОМ. ,ТО ВАМ МОЛОДЫМ ЭТО ДЕЛО ПО ПЛЕЧУ. БУДЬ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ, СТАРАЙСЯ БОЛЬШЕ ЗАПОМИНАТЬ, ВСЕ ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ, СТАРАЙСЯ С ЛЮБЫМИ ПРОБЛЕМАМИ СПРАВИТЬСЯ САМ, ДЛЯ ОПЫТА ЭТО ПРОСТО НЕОБХОДИМО. НЕ БОЙСЯ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ ДИСК, ТО СВОИ ТРАГИЧЕСКИЕ ОПЛОШНОСТИ ТЫ ВСЕГДА МОЖЕШЬ ИСПРАВИТЬ. НЕ БОЙСЯ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ПРОГРАММУ. ИНОГДА ЭТО ДАЖЕ ПОЛЕЗНО. ВООБЩЕМ ДЕРЗАЙ.
В основном ремонт основан на замене вышедших из строя узлов. которые в домашних условиях ремонту практически не подлежат, так как платы в основном двусторонние и выпаять к примеру сгоревшую микросборку не удасться, не повредив саму плату. В этой связи матплаты компов и ноутов не подлежат восстановлению .А так нужно знать о совместимости узлов компьютера, сокеты процесоров. да и знания электротехники не помешают.
а самое главное - руками работать, паять, настраивать, просто увлекаться электроникой
К стати я так и начал, сломал свой комп, а потом научился исправлять содеянное! Нещадно загубленных 30 штук!
Смотря какой ремонт... копатся во внутреностях, или установить ПО. (последнее наиболее рентабельно)
Возьми чужой комп, открой, сломай, почини
Начинай изучать азы- физику, электротехнику, математику... . Без этих знаний это не познаешь...
пайти в сервисный центр и попрасится поработать учеником за гроши
Пойти учиться....
читать спец литературу