Как научиться не засыпать во время медитации?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весь секрет - в альфа-волнах головного мозга. Они - промежуточное звено, позволяющее сохранять связь с повседневной реальностью и не проваливаться в сон. Написал бы больше, но мне пора. Поищите книгу Анны Вайз "Вдохновение по заказу" - подробности там. Есть в сети - скачайте.
Гость
Спину держать прямо, затылок "подвесить", концентрироваться на задаче медитации, не сгибать спину, не опускать голову.
Гость
Начни колоть Дрова
Гость
не медитируйте лежа медитируйте днем не должны уснуть (ну, хотите кофе выпейте)
Гость
выспаться заранее.
Гость
Это же главная задача медитатора - сохранять осознанность )
Гость
В наш век по-настоящему работает только одна медитация - медитация на звук Харе Кришна Махамантры.