Как научиться принимать, не думая о том, что ты что-то у кого-то отнимаешь или занимаешь?
Как научиться принимать, не думая о том, что ты что-то у кого-то отнимаешь или занимаешь?Поделитесь те, для кого это естественно, пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
..бьют - беги, дают - бери! :))) если Вы не просили, а Вам дают - берите! И благодарен должен быть тот у кого Вы приняли! звучит нелепо, но истинно так! здесь уже не материальные вопросы задействованы, а морально-этические. Дающий чувствует себя "благодетелем", зачастую, и ему приятно ;))) Но если реально брали в долг - всегда возвращайте! чтоб быть свободным! ! во всех отношениях ;)
Пробуйте! Сначала будет трудно, потом привыкните. Еще и понравится!
Думаю, этому невозможно научиться. Такие черты характера как добродушие, благородство.. . даже чуточка беззаботливости уже заложены в человеке от рождения. А внешние выражение такого принимания не более чем вежливость или тактика общения.. .
Научиться самому делиться просто так: улыбкой, вниманием, добрым делом, комплиментом и т. д. Помогает.