Как научиться просто жить, а не бежать? Как обрести покой и душевное равновессие?

Как научиться просто жить, а не бежать? Как обрести покой и душевное равновессие?В своем блоге ранее я писала, и это правда, что я счастива, у меня есть все, что необходимо в жизни. (кроме ...отца).. Свобода. А вот, что такое душевное равовессие? что такое настоящий покой? почему все время куда надо нестись, что то делать, постоянно работать? от чего или почему нет того состояния умиротворения? Может это психическое расстройство? У моей мамы тоже самое всю жзнь и по-моему (могу ошибаться) даже термин в психологии... или в психиатрии есть по этому вопросу... но я не помню.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жить в деревню.
Гость
Для этого есть особые вещества
Гость
по-моему, вы не умеете расслабляться. Оглянитесь вокруг - в жизни есть много чего радостного, просто вы их не замечаете. Научитесь (хотя бы иногда) наплевательски относиться ко всему. временами нужно брать тайм-ут и отдыхать, не боясь, что за это завтра будет. попробуйте
Гость
Иногда что бы достичь цели приходится бежать, но то бы добраться до этой цели нужно бежать еще быстрее