Как найти долготу и широту??? Можно с примерами,пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Широта - это горизонтальные линии, долгота - вертикальные. широта бывает северная и южная (с. ш. и ю. ш. ) зависит от того по какой стороне от экватора находится объект который надо определить. долгота западная и восточная (з. д. и в. д. ) делит их нулевой меридиан все градусы подписаны за рамкой карты.
Гость
Широта -горизонтальные линии на глобусе, долгота - вертикальные. Отсчет ведется от экватора.