Как найти периметр квадрата если его площадь 4900 см.кв.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадрата  = произведению двух его сторон х * х =  4900 х=70 (см) - сторона квадрата Периметр квадрата = 4 умножить на сторону квадрата = 4*70 = 280(см)
Гость
Площадь квадрата = сторона[latex] ^{2} [/latex]. Значит чтобы найти сторону квадрата надо вычислить квадратный корень из площади квадрата. [latex] \sqrt{4900} [/latex]=70 см сторона квадрата. 70*4=280 см периметр квадрата. Ответ: 280 сантиметров.