Как найти площадь равнобедренного треугольника, если 2 стороны =4 см, угол между ними 90 градусов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у нас угол в 90 - треугольник ещё и прямоугольный. Это даёт нам несколько иную формулу для вычисления площади: S=ab/2 То есть произведение катетов, делённное на два. Катеты - это стороны по бокам прямого угла. В условии даны их длины: по 4 см каждая. Следовательно: 4*4/2=16/2=8 см в квадрате. Вуаля! :)
Гость
Он и равнобедренный и прямоугольный. S=1/2h*основание  Не уверенна, 4*4:2=8см - S