Помогите контрольные работы и задания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если перед скобками стоит плюс, то знаки в скобках не изменяются -- Если перед скобками стоит минус, то знаки в скобкам меняют на противоположные, то есть + на -, а - на + -------------------------------------------------------------------------- -(5-9)+(-3)(х+5)=-5+9+(-3х-15)=-5+9-3х-15
Гость
для плюса:                                                                                                         a+(b+c)=a+b+c                                                                                                       a+(b-c)=a+b-c                                                                                                       для минуса:                                                                                                           a-(b+c)=a-b-c                                                                                                         a-(b-c)=a-b+c