Как найти вид экстремума и значение экстремума зная только точку экстремума =1 f(x)= ax во второй степени +4x-3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оспаде, графики-то построй.. . 1) f(x)=x^2-x убывание на (-беск; 0,5) возрастание на (0,5;+беск) экстремум, уж не помню, как правильно это оформить: y=-0.25 2)f(x)=2x^3-3x^2-36x+40 экстремумы: y=84, y=-41 возрастание (-беск; -2) & (3;+беск) убывание (-2;3)