Как называется город на Среднем Урале, названный так же, как драгоценный камень? География 9 класс. В слове 6 букв.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Свердловской обл. есть такой населённый пункт - Изумруд, есть Асбест, но это не драгоценный камень. Больше нечего на Урале нет. Если только в Пермской области Село какое то Алмаз 5букв. Ну, Бурятия там есть, но это не Урал
Гость
город-парк Сапфир
Гость
алмаз