Помогите пожалуйста решить систему уравнений. По порядку. Все действия, а не только ответ. Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста решить систему уравнений. По порядку. Все действия, а не только ответ. Заранее спасибо.В круглых скобках:

{x +y =22
{x^2- y^2 = 176

(в системе,во втором уравнении, галочка и цифра 2 обозначает (в квадрате))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
действия по порядку: 1) в первом уравнении выражаешь х через у. 2) подставляешь х во второе уравнение 3) раскрываешь скобки 4) получаешь линейное уравнение относительно у и решаешь его (как в первом классе) 5) находишь х, подставляя получившийся у в (1) итого: x=15 y=7
Гость
бгг, ну прямо озадачили xD (Про то что ОДЗ: множество R просто молчим) Выразим, допустим, функцию y(x): y=22-x (из первого) . Подставим во второе, получим: x^2-(484-44x+x^2)=176 => x=660/44 =15 Теперь подставим в, скажем, первое: y=22-15=7 Теперь только проверьте, если неправильно - размышляя также решите сами
Гость
способом сложения можно