Помогите пожалуйчта решить задачу!

Помогите пожалуйчта решить задачу!Кассир фабрики детских игрушек Вахромеева была остановлена двумя неизвестными в масках в подъезде административного здания предприятия. Один из преступников, приставив к спине Вахромеевой нож, потребовал отдать ему портфель, в котором находилась часть заработной платы работников фабрики в сумме 82 тысяч рублей. Второй грабитель велел не поднимать шума «иначе живой отсюда не уйдешь»…Вахромеева отдала портфель с деньгами. Один из преступников внезапно нанес ей удар по голове. Очнувшись, Вахромеева тут же заявила о случившимся в милицию. Грабители успели скрыться, и были разоблачены лишь спустя полгода. Имеются ли основания для привлечения Вахромеевой к уголовной ответственности?

Или хотя бы подскажите статью УК РФ.Зараннее благодарна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, оснований для привлечения Вахромеевой нет - так как деньги она отдала под угрозой жизни, которую она воспринимала как реальную (нож, приставленный к спине, слова - живой отсюда не уйдешь) - значит, действовала сообразно обстоятельствам. Более того, скрывать факта разбоя не стала, сразу как пришла в сознания, заявила в овд - значит, все грамотно, и по уму. Никаких намеков на преступную халатность, либо превышения/злоупотребления полномочий/полномояичми, повлекшую утрату средств, здесь не прослеживается.
Гость
ИЗ того, что написано оснований нет.
Гость
А пир чем тут Вахромеева? Она ни в теме.. . А вот ребята совершили либо грабёж либо разбой, нужно УК посмотреть...
Гость
хм... а куда это она собралась то с портфелем да и еще с деньгами? если подумать то кражу совершила вахромеева а так это разбой со стороны пацанов! не повезло им не фартануло!
Гость
спать в такое время нада, а не задачи решать))