Как называется "первородный грех"?
Как называется "первородный грех"?Цитаты, пожалуйста, опустите. Своими словами, ладно?
Ответ(ы) на вопрос:
Английское слово “sin” - грех - имеет глубокое зничение; не в том смысле, в каком его интерпретирует христианство, или как оно объясняется в словарях - потому что словари находились под влиянием религий - а согласно изначальному значению корня этого слова - слово “sin”, грех, означает просто “забывчивость”, “невнимательность”. Это открывает совершенно новое понимание этого слова. Грех - это не то, за что вас могут бросить в ад; это то, чем вы можете управлять. Это не имеет отношения к каким-либо определенным действиям - это имеет отношение к вашей осознанности. Быть осознанным - значит быть целомудренным. Единственный грех - это бессознательность. Вы можете совершать хорошие поступки без осознанности, и тогда эти поступки не будут “хорошими”, потому что они будут исходить из темноты, из бессознательного, из слепоты. И, с другой стороны, человек, который полон осознавания, пробужден, не может сделать ничего “плохого”. Это по сути своей невозможно. Осознавание приносит такую ясность, такое полное восприятие, такое понимание, что просто невозможно сделать ничего, что могло бы повредить другому существу. Невозможно вмешаться в чью-либо свободу или в чью-либо жизнь. Вы можете быть только благословением для существования, больше ничем. Так что опасно забывать, что вы ищущий - таким образом вы впадаете в грех. Это единственный грех, который я считаю грехом.
Первородный грех - это одна из основ христианской религии. Посудите сами. Человек уже греховен, потому что родился. То есть он уже в косяке. А виновный должен свои грехи замаливать как-то.
ГРЕХОПАДЕНИЕ... Нарушение заповеди в Эдеме - в то время как Бог сеял "семя жизни", Адам и Ева посеяли "семя тления", своим эго.. . -тем самым ПРЕДАЛИ слово Бога, как наставника, который даровал им Рай и Бессмертие.. . а их соитие - это не грех, как ошибочно считают люди - а одна из заповедей Бога- "плодитесь и размножайтесь"... А "первородный грех" - первый грех совершенный прародителями ...внутри которых мы ждали своего пути по земле -..и вот этот самый грех - уже с рождения в нас существует... и у каждого человека - он называется по своему - эгоизм, гордость, жадность, высокомерие,... и т. д.
По Библии - соблазн, а попросту - основной инстинкт.
грех это сбой а вот следсвие его это искожения понятий о боге жизни смерти
Ээээммм.. .только недавно эта тема уже подымалась одним из моих знакомых в своем блоге.. .Сейчас пошукаю ссылку... Вот! ЖМЯК ПАЛЬЧИКОМ С этой притчей я во многом солидарна. Своими словами. ;-)
Гордыня.. . "И будете вы Богами "- соблазнил Дьявол.
Секс
Так он и называется :" Первородный грех! "
наркомания, плоды древа познания ядовиты, спирт там
Родиться человеком...
Унаследованное от Адама несовершенство и склонность к непослушанию и независимости от Бога.
Многие ответили правильно. От себя хочу добавить, что за этот первородный грех Бог наказал человеку *работать в поте лица своего*,а *женщине рожать в муках*.И еще человек наказан смертью, хотя первоначально ему была обещана вечная, райская жизнь в Эдеме.
Стыд----им -Адаму и Еве-- стало стыдно своих половых органов и действий которые они совершали с помощью их!... и они их Прикрыли! ---Потому жизнь людей пошла в раскосяк----они стали неправильно пользоваться своими п. орг. ! А первоначально А. и Ева---были Нагими! ---бестыжими и Чистыми!
Пресыщение.. . чувство утомления от чрезмерного удовлетворения каких-л. потребностей (неумеренного). Пресыщение, вызванное однообразием происходящего и в результате - "родился" голод по чему-то иному то есть, состояние нехватки в условиях полного достатка
как называется незнаю.... но уверен что это Отказ от умеренности, значит Несооразмернность, т. е искажения
Давайте попробуем разобратся. В чем заключалась заповедь Господа: "Не ешь с древа познания добра и зла, иначе СМЕРТИЮ умрешь". Адам (и Ева) сотворен по образу и подобию Бога, то есть изначально не содержал зла. Он был благим и добрым и БЕССМЕРТНЫМ. Вкусив же с древа познания, он впустил в себя ЗЛО. Ибо добро в нем уже было. Ибо не зная зла, как можно ПОЗНАТЬ добро? ? Также он впустил в себя СМЕРТЬ, и он и его потомки стали смертными. А так как это состояние как бы совсем человеку не свойственно, отсюда и наш страх смерти и сакрализация её, и собственно именно так возник ад для людей. Но это уже другой вопрос. В общем первородный грех - это именно зло и смерть в человеке. Удобопреклонность человека ко злу и его смертность. Это не ВИНА человека, это его БОЛЕЗНЬ. Вот что нужно понимать в первую очередь. С уважением Алексей Арефьев.
Он называется еврейской ересью...? как-то так вроде??!!
Он называется "грех" или "первородный грех" и никак больше!
Непослушание!
Первородный грех - Грех совершенный в Эдеме, нарушая первую Божью заповедь, Адам и Ева опускаються на землю обитованную. Первый грех совершенный Адамом с помощью Евы (по плутатству Сатаны) считаеться первым грехом человеческого рода!
Насколько я помню, первородный грех это сам по сеебе факт рождения вследствие грешного соития родителей.
искушение
искушение скорей всего
так и называется)
Не по понятиям поступили, суки. (своими словами, как и просили).
Ева ябпоко слопала, да и Адама подписала . Соблазн.
Первородный грех возникает от того, что дух человека для своего развития, вынужден облекаться в материю для собирания духовного опыта. Будучи отемненным материей, или пребывая в иллюзии (Майе, как говорят на востоке) человек не в состоянии сразу отличить действительное от ложного. Но для этого ему дан мнструмент познания - разум, который может научиться различать древо добра и зла и делать выбор. Пребывая между полюсами добра (зерно духа, содержащее идею совершенного человека, как его задумал Творец, Теос) и зла (Хаос) человек вынужден действовать, не останавливаться, не бездействовать, порождать следствия и обретать опыт. Так вот такие качества и условия эволюции человека и называются первородным грехом. подробнее здесь http://blogs.mail.ru/mail/ksp13/68416FEB6EA70EBA.html
Искушение конечно
Недоверие, Тому кто установил законы бытия. Если Вы купив телевизор, обращаетесь с ним не по инструкции данной производителем, то долго он Вам не прослужит.
Познание добра и зла!!
Первородный грех - это людские выдумки. Грех - он и есть грех. Это действие или бездействие, отделяющее человека от Бога. Бог готов прощать нам наши грехи, а значит и подарить нам вечность в раю. Нам только нужно принемать Его дары и не отделяться от Него своими грехами.
Яблоко раздора.
сомнение, и как следствие - стыд за свои поступки
Познание самих себя
Нарушение заповедей.
Сомнение.
Искушение.
Всё это - поповские выдумки.. . Человек и зачинается в радости и рождается всем на радость...
Непослушание заповеди Божьей.
Гордость и непослушание.
Гордость. Он зародился в сердце Люцифера.
Никак не называется. Адам и Ева нарушили самую первую заповедь не есть плодов с древа познания добра и зла.