Все то, что человек не понимает, связывает с демоническими силами? (см. внутри)
Все то, что человек не понимает, связывает с демоническими силами? (см. внутри)Откуда это шовинистическое выражение - "женщина - греховный сосуд"? Даже Библию интересно трактуют. Вот например: "Сыны Божии увидели дочерей человеческих.... и брали их себе в жены". Трактовка этого места: 2 век до Р. Х. "сыны Божии" считались духовными существами. Они вошли в преступный союз с женщинами земли и научили их волшебству и заклинаниям. От этого "явилось великое нечестие". А вот начиная с 4 века после Р. Х. св. Отцы усмотрели в "сынах Божиих" потомков праведного Сифа, а в "дочерях человеческих" - женщин Каинового племени.
Ответ(ы) на вопрос:
Нет такого выражения. В Библии есть выражение, что женщина - немощный сосуд. Не надо придумывать
Нету в Библии и христаинсве понятия "женщина - греховный сосуд". Так мог выразиться какой-нибудь православный монах, потому что женщины его очень искушали. Насчет сынов Божиих. Откуда у вас сведения о трактовке этих стихов во 2 веке до Р. Х. ? Толкование, которлое понимает под сынами Божьими знатных людей, имеется у иудеев и является там преобладающим и основным. Также и правславные и христианские толкователи имеют несколько вариантов понимания кто это были.
Трактовка этого места: 2 век до Р. Х. "сыны Божии" считались духовными существами. - это откуда информация? если предположить что Сыны Божии - ангелы, то - какие? падшие? не могут называться Божьими. НЕпадшие не могли согрешить с земными женщинами. Поэтому эта версия не подходит.
все что верующий не осилил умом приписывает чуду. вот тут даже про компы писали, мол не люди их придумали и самолеты тоже)))