Как называется психическое заболевание, при котором человек начинает подозревать в чем-то окружающих?

Как называется психическое заболевание, при котором человек начинает подозревать в чем-то окружающих?При этом отключается критическая функция мозга и собственных заблуждений человек не видит. Ему кажется всё вполне логичным. Только окружающим так не кажется. Возникает стена непонимания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бредовый синдром. Бред - это ложные, абсолютно некорригируемые, обусловленные болезненными причинами суждения, возникающие без адекватных внешних поводов. Часто подобное развивается до более глубокой формы - паранойяльного синдрома, что вкупе с маниакально-депрессивным психозом имеет вид именно отношения больного к окружающим с подозрением. Кстати, тут и психопатии могут наблюдаться, и помрачнения сознания.
Гость
По заболеваниям я не спец, но человека наверно часто обманывали, доверие потеряно, сложная жизнь.. . отсюда такой характер, даже, если подозрения оказываются беспочвенными, он найдет следующий повод ...
Гость
маниакально-депрессивный психоз.
Гость
mania furibundae
Гость
Это называется - "жить стало скучно и надо что- то придумать"
Гость
маниакально-дипрессивный психоз)
Гость
А с чего Вы взяли, что проблема у него ? ))
Гость
ВООБЩЕ на шизофрению похоже)) ) нужно помочь разобраться человеку--и разрушить стену... если человек не понимает-его ЛИЧНЫЕ трудности.
Гость
все мы немного психи... вопрос в какой степени?... если это человеку не мешает жить.. пусть живет себе... нет тогда паранойя... хотя я не спец не могу ставить диагнозы....
Гость
Насколько я разбираюсь в медицине- это паранойя. Но я возможно ошибаюсь
Гость
да человек никогда не видит своих заблуждений в моменте. Только потом он может понять, что заблуждался. А когда подозревать в чем-то без всяких причин, возможно, шизо ((
Гость
параноя, или мания приследования
Гость
шпиономания)))))))))
Гость
паранайя