Как называется атмосферный вихрь,в центре которого низкое атмосферное давление и движение воздуха направленно против часовой стрелки? 1.Атмосферный фронт 2.Циклон 3.Изотерма 4.Антициклон
Ответ(ы) на вопрос:
антициклонон; Циклон по часовой Изотерма это вообще температура Фронт не знаю
3) Антициклон
Высокий антициклон — как правило, теплый и сохраняет замкнутые изобары с антициклонической циркуляцией.
Его признаки: ясная погода, нет ветра и осадков.