Как называется большое линкор, про который обещал рассказать ребятам Дядя Степа, после того как отдохнет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Марат
Гость
Линкор это военный корабль (ЛИНейный КОРабль). Цитата из "Дяди Стёпы" Сергея Михалкова: Отдохну. Надену китель. На диване посижу, После чая заходите - Сто историй расскажу! Про войну и про бомбёжку, Про большой линкор "Марат", Как я ранен был немножко, Защищая Ленинград.