Как называется и в каких единицах измерения физическая величина Пример:m- масса m=1кг а)g,б)f,в)v,г)s,д)t,е)P,ж)u
Ответ(ы) на вопрос:
а) g-ускорение свободного падения g=1м/с(2) или 1Н/кг б) F-сила F=1Н в) V-объём V-1см(3) г) S-расстояние, перемещение s=1м д) t-время t=1cек е) Р-вес тела Р-1Н ж) U-напряжение U-1Вольт
g - ускорение свободного падения, измеряется в м/с^2 или в Н/кг F - сила, измеряется в Н V - 1)объем, измеряется в метрах кубических;2)скорость, измеряется в м/с S - 1)расстояние, измеряется в метрах;2)площадь, измеряется в метрах квадратных t - время, измеряется в секундах Р - вес тела, измеряется в ньютонах u - коэффициент шероховатости поверхности, измеряется в Н/кг