Как называется поведение реки и изменение количества воды в ней по сезонам года

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Па́водок -поведение реки и изменение количества воды в ней по сезонам года
Гость
Изменение уровня воды в реке называют режимом. К режиму относят не только изменение уровня воды, но когда образуется лед на реке, когда начинается ледоход, изменение скорости течения реки по сезонам года.