Как назывались месецапо средней росии например февраль-вьюговей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как они только не назывались.. . Приведу несеолько вариантов. . Просинец, Студинец, Стужайло, Стичен - Январь Сечень, Снежень, Бокогрей, Ветродуй, Крутень, Снегосей - Февраль Сухый - Март Березол - Апрель Травень - Май Кресень, изок - Июнь Червень, Лепец - Июль Серпень, Зарев - Август Рюень - Сентябрь Листопад - Октябрь Грудень - Ноябрь Студень - Декабрь