Как называются границы, за пределами которых существование вида невозможно. Будут ли одинаковыми эти границы у видов, существующих совместно в одинаковых условиях среды? ответ поясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти границы называются ограничивающим или лимитирующим фактором за его пределами организм погибает , т к оптимальных условий для его существования нет.