Как называются новые слова возникающие в языке ДИАЛЕКТИЗМЫ,НЕОЛОГИЗМЫ,ИСТОРИЗМЫ,АРХАИЗМЫ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неологизмы - новые слова, обозначающие новую реалию (предмет или понятие) , появившиеся в языке недавно, сохраняющие оттенок свежести и необычности, входящие в пассивную лексику: спонсор, видеоклип, факс, ваучер, компьютер, дисплей.