Как называются подчеркнутые слова:Своя печаль  чужой радости дороже. Новых друзей наживай, а старых  не утрачивай.Ближний сосед лучше дальней  родни.А)синонимыВ)антонимыС)омонимыД)гипонимыЕ)многозначные словаУкажите предложения...

Как называются подчеркнутые слова: Своя печаль  чужой радости дороже. Новых друзей наживай, а старых  не утрачивай.Ближний сосед лучше дальней  родни. А)синонимы В)антонимы С)омонимы Д)гипонимы Е)многозначные слова Укажите предложения с обстоятельством условия  А)Сначала все шумели и смеялись птом примолкли В)Не зная броду не суйся в воду С)Из уважения к Вам я н сделал этого Д)Не смотря на их уговоры мы отказались ехать Е)От мороза побелели деревья Укажите вариант с нераспространенным предложением А) Небо потемнело В)Чудесно пахло рыбой морскими водоослями и смолой С)Звучный мерный звук копыт Д)Горн играл в покер на террасе под тенью липы Е)Старенький разбитый вагон поезда качался и подпрыгивал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 (В) антонимы. 2 (В) Не зная броду не суйся в воду. 3 (А) Небо потемнело.
Гость
В) Антонимы- так называются подчеркнутые слова. В) Не зная броду, не суйся в воду- обстоятельство условия. А) Небо потемнело- нераспространенное предложение( только подл. и сказуемое-главные члены предложения).