Как называются разряды состовляющие класс единиц класс тысяч клас милионов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разряд - это позиция цифры в записи числа. Разряд отсчитывают от единиц. Единицы - это самый младший разряд, которым заканчивается любое число.
Класс единиц - это класс, который образует первые три разряда: разряд единиц, разряд десятков и разряд сотен.
Класс тысяч - это класс, который образует следующие три разряда: единицы тысяч, десятки тысяч и сотни тысяч.
Класс миллионов - это класс, который образует следующие три разряда: единицы миллионов, десятки миллионов и сотни миллионов.
И т.д.................
В каждом классе по три разряда (единицы, десятки, сотни).